无论是身处学校还是步入社会,大家都尝试过写作吧,借助写作也可以提高我们的语言组织能力。那么我们该如何写一篇较为完美的范文呢?接下来小编就给大家介绍一下优秀的范文该怎么写,我们一起来看一看吧。
日本留学一年的花费篇一
◆ 可口可乐(350ml罐),120日元(约合人民币7.1元)
◆ 牛奶(1公升),203日元(约合人民币13.7元)
◆ 汉堡包,110日元(约合人民币6.5元)
◆ 送上门"比萨"一个,2048日元(约合人民币121.7元)
◆ 大米(10kg),3963日元(约合人民币235.4元)
◆ 面包(1kg),421日元(约合人民币25元)
◆ 面巾纸(5盒),341日元(约合人民币20.3元)
◆ 电影票,1800日元(约合人民币107元)
◆ 录影带租借(每卷),354日元(约合人民币21元)
◆ 洗衣费(西服一套),1073日元(约合人民币63.7元)
4.购买日常用品

一键复制