范文为教学中作为模范的文章,也常常用来指写作的模板。常常用于文秘写作的参考,也可以作为演讲材料编写前的参考。大家想知道怎么样才能写一篇比较优质的范文吗?下面我给大家整理了一些优秀范文,希望能够帮助到大家,我们一起来看一看吧。
我去吃自助餐作文 以吃自助餐为题写一篇作文篇一
刚一踏进餐厅,我就看到了大虾,(.)意大利面,鸡腿,热狗,棉花糖,紫色的葡萄,鲜红的苹果,还有各种冷盘,美味的冰淇淋,甜品和烧烤等等。面对着这么多的美食,我都看得眼花缭乱了。服务员阿姨把我们带到了我们事先预订好的座位,我们4个小孩子做一桌,大人们做一桌。大家就迫不及待地去拿自己喜爱的食物。我来到了我最爱的牛排前面,夹起一块大牛排放进了盘子里,我又来到了烧烤区请叔叔帮我烤了一份骨肉相连和一份薯条,呀!真香啊!咦,那里怎么有那么多的小朋友呢?他们在取什么呢?我和弟弟赶紧跑向那儿,呀!原来是在摇棉花糖呢,白白胖胖软软的身子,难怪吸引了那么多小朋友,我和弟弟各要了一个超大的棉花糖,而且还拿了几个热狗和鸡腿和还有冰淇淋,冰淇淋很难挖出来的,还有等等的好吃的东西。爸爸妈妈看着我们吃着棉花糖的样子开心地笑了。时间过得真快啊,我们六个人吃得好饱呀。
今晚我们在这里吃的很开心,希望同学们也要来吃自助餐啊!
梦见吃蛇12-13
梦见吃蛇肉12-12
梦见吃大鱼12-08
我去吃自助餐作文 以吃自助餐为题写一篇作文篇二
篇一:吃早点
今天早上妈妈带我和哥哥吃早点,我们吃的是炒面,我吃了2元的炒面,哥哥和妈妈都吃了3元的炒面。
还吃两碗1元5角的鸭血汤,妈妈让我算了一下,我一个一个加起来,2元十3元十3元+1元5角十1元5角=11元,妈妈拿一张20元,问我应该找多少,“9元!”我大声说出来,妈妈笑着说:“真不错,”
篇二:吃早点
今天早上,我和妈妈一起到小区门口去吃早点。我们点了一碗面条和一碗粉丝,面条的价格是3元5角/份,粉丝的价格是4元/份。吃完后,妈妈给了我10元钱,让我去买单,我接过钱,先在心里算一算我和妈妈一共花了多少钱,3元5角+4元=7元5角;再算算妈妈给了我10元钱,老板需要找我多少钱,用10元——7元5角=2元5角。啊,算出来了,老板还要找我2元5角钱。
我高兴地来到收银台,将10元钱递给老板,老板果然找给我2元5角钱,我喜滋滋地把找回的钱给了妈妈,妈妈夸我长大了,能干了。
篇三:吃早饭
今天我和妈妈去吃早饭。
妈妈打包了一碗面条5元,然后去了老乡鸡吃了一碗馄饨5元,吃完了馄饨,我们就去了菜场,首先去了二楼买了4根玉米9元,然后买了丝瓜1元5角,最后去了一楼买了虾子18元,买酒酿5元,买完菜我就和妈妈回家了,今天我学会了买菜,认识了**,我十分开心。
篇四:吃早餐
今天我和爸爸妈妈去吃早餐,爸爸妈妈
我去吃自助餐作文 以吃自助餐为题写一篇作文篇三
暑假里,表弟、表哥来我家做客。妈妈说:“今天中午我们去吃自助餐”!我们听了兴奋不已。
不一会儿,我们就到了。
我们一进去,就看见了许多琳琅满目的吃的。自助餐厅被分成了许多区域。有水果区:水果拼盘、西瓜、芒果、草莓、葡萄、黄桃……蔬菜区:生菜、芹菜、香菜、黄瓜……牛排区:牛排。生肉区:生牛排、生肉……还有点心区:蛋挞、蛋糕、寿司……
我们开始拿东西了。我奔向了我最喜欢的鸡肉、蛋挞、生菜和饮料……回去的时候,大家的盘子里堆满了吃的,全部回位子上了,我们就开始动手了。我左手拿饮料,右手拿鸡块,左一下,右一下……妈妈对我说:“好像800年没吃过饭似得”!我一下子就吃完了,接着,我又吃了5块牛肉。我们半个小时就吃完了呢!
第2轮开始了。我去拿了贡丸、寿司、蛋挞……这次的战斗力明显下降。我吃的很撑了,我的速度也慢下来了,我感觉哥哥的速度也渐渐地慢下来,最后他也吃不消了。第2轮我们吃了1小时才吃完呢!
最后,我们评出了“四大天王”我是蛋挞王、表弟是大胃王、表哥是饮料王、爸爸是烤肉王!我们今天吃地很开心,我现在才知道大家那么能吃!

一键复制