范文为教学中作为模范的文章,也常常用来指写作的模板。常常用于文秘写作的参考,也可以作为演讲材料编写前的参考。相信许多人会觉得范文很难写?这里我整理了一些优秀的范文,希望对大家有所帮助,下面我们就来了解一下吧。
莫纳什大学留学费用及生活费篇一
2、商学:应用金融、会计、精算学、银行金融、财务管理、计量经济、农业经济、企业管理、国际贸易、经济、mba、工业关系、商用电脑、饭店管理、旅游观光等。
3、电子计算/电脑资讯:电脑科学、电脑系统分析、电子传讯、商用电脑、电脑电子工程学等。教育:幼儿/小学/中学教育、特殊教育、英语教学、教育心理、教育研究与管理等。
4、工程:化工、土木、电机/电脑、材料、机械、工业、结构、环境、水利及交通工程等。
5、科学:生物、心理、应用心理、行为科学、环境科学、应用科学等。
6、法律:法律、大法官学等。
7、医学:心理医学、生殖学、免疾学、性病学、传染病学及生物统计学、微生物学、职业健康、护理、助产、公共卫生、药剂学、药理学。生物医学等。
莫纳什大学留学费用及生活费篇二
1.工程学院:37900澳币/年
2.药学与制药科学学院:33700-39000澳币/年
3.理学院:35500-38600澳币/年
4.商学院(商业与经济学院):38000澳币/年
5.艺术,设计与建筑学院:28100-32200澳币
6.教育学院:28400澳币/年
7.信息技术学院:36000澳币/年
8.人文学院:27700-29600澳币
9.法学院:34100澳币/年
10.医学,护理与健康科学学院:37000澳币/年
莫纳什大学留学费用及生活费篇三
1、住宿:
单间(和别人共享卫生间)的价格是au$150-au$250
双人间(和别人共享卫生间)的价格是au$200-au$300
masterroom,带有独立的卫生间的套件价格在au$250-au$350,
2、吃:
早餐
au$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡。
牛奶:1刀/kg,可以放心大胆的喝2天
麦片:4刀/kg,吃一到两周没问题
土司:3刀,至少能吃3天
鸡蛋:3刀/12个,良心价啊!
培根:10刀/kg,吃一周不是问题
平均每天的成本只有3刀!!!
午餐
au$10左右,学校的食堂,学校周围的餐厅,m记等等,你的选择可以很多。
因为上课,中午休息时间有限,大多数学生都会选择在外面吃饭,无论是一份m记套餐,还是中式炒饭,日本拉面,价格一般都在10刀-15刀之间。
晚餐
au$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,至少也要30刀以上了吧,更不用说去那些小有名气,门口排长队的餐厅了吧,所以晚餐想在外面吃点好的,花销在40刀以上。
如果说自己回家做饭,那成本就要减少很多了,澳洲的超市还是相对便宜。
宵夜
au$3左右,期末的时候,宵夜是必备的。在澳洲的你可以买到来自全世界各种各样的泡面。
莫纳什大学生活费总结:
住宿费每月200-350澳币;
电,煤气费用:35-70澳币/周;
电话费用:40-70澳币/周;
交通费用:50-70澳币/周。
留学生每周可以合法打工20小时(周末和假期可全天打工),每小时平均收入10-15澳元,可以解决自己大部分的生活费。

一键复制