001信息与通信工程学院
|
727
|
|
|
其中全日制专业学位招生人数为160
|
081001 通信与信息系统
|
|
|
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④803信息与通信工程学科专业基础综合
|
|
01无线信号处理与网络
|
|
王文博、靳浩、郭文彬、纪晓东、胡春静、全庆一、彭木根、郑侃、吴湛击、赵慧、孙少凡、蒋华、李景春、吴广颖、孙震强、陈运清
|
|
|
02宽带无线移动通信系统新理论及技术
|
|
张平、刘宝玲、张建华、王莹、陶小峰、田辉、李立华、康桂霞、冯志勇、崔琪楣、唐晓晟、姜军、张治
|
|
专业课可选802电子电路
|
03宽带无线移动通信、下一代网络及信息处理
|
|
温向明、武穆清、刘勇、廖青、徐春秀、苗建松、陈德荣、陈自清、张成良
|
|
|
04宽带通信系统与网络技术
|
纪越峰、陆月明、孙咏梅、田慧平、乔耀军、王宏祥、李慧
|
05移动通信
|
|
桑林、杨大成、杨鸿文、常永宇、张欣、王亚峰、张智江
|
|
|
06下一代网络
|
刘韵洁、陈建亚、孙礼、王振凯、崔鸿雁、余浩、邓泽林
|
07宽带无线移动通信网络与新技术
|
曾志民、冯春燕、石晶林、徐强、张同须、朱新宁
|
08移动通信与宽带信息网络
|
刘丹谱、郝建军、尹长川、罗涛、李剑峰
|
09移动通信与系统
|
啜钢、李广成、刘辛越
|
10无线通信与网络、移动通信技术
|
纪红、高泽华、孙文生
|
11光纤接入、无线接入、网络测试
|
郭志刚、寿国础、胡怡红
|
12无线宽带通信新技术、信号处理、嵌入式系统
|
蒋挺、赵成林、陈萍
|
13移动通信与计算机应用、无线通信理论、无线网络技术
|
黄小军、陈佃军、张陆勇
|
14数字电视、无线多媒体、移动通信
|
陈磊、孙松林、苏放
|
15多媒体通信、图像处理与识别
|
蔡安妮、苏菲、赵衍运
|
16多媒体通信、数字电视、多媒体传感器网络
|
全子一、门爱东、周继鑫
|
17移动多媒体信息处理
|
李绍胜、黄孝建、白金榜
|
18宽带移动互联网技术与应用
|
|
王晓平、程卫东
|
|
|
19无线通信新技术
|
周正、邹卫霞
|
20移动互联网技术与应用、下一代网络安全
|
纪阳、裘晓峰
|
21图像处理、信息安全
|
景晓军、李佳
|
22新一代移动互联电视手机终端和测试技术研究
|
楼培德
|
23宽带通信
|
刘培植
|
24无线通信与电磁兼容
|
李书芳
|
25宽带通信与网络安全
|
王雷
|
26数字视频处理与传输、多媒体通信
|
王海婴
|
27通信中的信号处理
|
刘文京
|
28嵌入式无线终端设备研究与信息处理
|
白长清
|
29移动多媒体通信、嵌入式移动终端
|
游向东
|
081002 信号与信息处理
|
|
|
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④803信息与通信工程学科专业基础综合
|
|
01数字移动通信与移动因特网、移动信息安全
|
|
周炯槃、田宝玉、林家儒、牛凯、贺志强、罗新龙
|
|
|
02移动通信网与无线通信新技术
|
周炯槃、吕铁军、张惠民、靳东滨、苏驷希、吴晓非、张琳、刘雨
|
03 Web多媒体搜索与挖掘、网络智能信息处理
|
|
郭军、蔺志青、张洪刚、刘刚、徐蔚然、张彬、张闯、杨文川、刘瑞芳、陈光、张学红、包秀国
|
|
外国语可选203日语
|
04宽带IP网络
|
|
雷振明、何刚、周文莉、杨洁
|
|
|
05多媒体信息处理、数字媒体技术
|
李学明、别红霞、魏芳
|
06宽带移动通信与网络融合
|
王晓湘、王玉良
|
07移动通信、软件无线电、嵌入式系统设计
|
赵振纲、郭莉
|
08电视节目内容的多媒体音视频分类、检索与推荐
|
董远
|
09无线宽带通信
|
吕旌阳
|
10无线通信、网络测试、移动定位、网络规划优化
|
袁超伟
|
11未来移动通信
|
李道本
|
110503 军事通信学
|
|
|
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④803信息与通信工程学科专业基础综合
|
|
01军事通信网络
|
|
王文博
|
|
|
02模式识别、信息安全
|
景晓军
|
03军事无线通信
|
周正、宋琦军
|
04电磁兼容
|
李书芳
|
430109 电子与通信工程
|
|
|
①101思想政治理论②204英语二③302数学二④801通信原理或804信号与系统
|
本专业为全日制专业学位招生专业
|
01 Web多媒体搜索与挖掘,网络智能信息处理
|
|
郭军、蔺志青、张洪刚、刘刚、徐蔚然、张闯、陈光、刘瑞芳、董远、杨文川、张彬
|
|
|
02无线信号处理与网络
|
王文博、郭文彬、全庆一、胡春静、纪晓东、靳浩、彭木根、郑侃、赵慧、吴湛击
|
03宽带通信系统与网络技术
|
纪越峰、陆月明、乔耀军、孙咏梅、田慧平、王宏祥、李慧
|
04宽带无线移动通信系统新理论及技术
|
张建华、康桂霞、田辉、崔琪楣、张治、唐晓晟、姜军
|
05移动通信
|
杨大成、杨鸿文、常永宇、桑林、王亚峰、张欣
|
06面向移动互联网的智能应用研究与开发
|
吕铁军、苏驷希、吴晓非、张琳、刘雨
|
07宽带无线通信技术
|
李剑峰、刘丹谱、尹长川、郝建军、罗涛
|
08宽带无线移动通信、下一代网络及信息处理
|
武穆清、徐春秀、廖青、苗建松、温向明
|
09下一代接入网络与测试,移动互联网与智能终端
|
|
郭志刚、寿国础、胡怡红
|
|
|
10多媒体信息处理与传输
|
李学明、别红霞、魏芳
|
11下一代网络
|
陈建亚、王振凯、崔鸿雁
|
12宽带无线移动通信网络
|
冯春燕、曾志民、朱新宁
|
13多媒体通信、图像处理与模式识别
|
蔡安妮、苏菲、赵衍运
|
14宽带移动通信与网络融合
|
王晓湘、王玉良
|
15数字移动通信与移动因特网、移动信息安全
|
牛凯、贺志强
|
16移动通信,软件无线电,嵌入式系统设计
|
郭莉、赵振纲
|
17无线通信新技术
|
周正、邹卫霞
|
18无线通信及信号处理
|
陈萍、赵成林
|
19移动互联网应用与技术,网络安全
|
纪阳、裘晓峰
|
20移动多媒体通信
|
黄孝建、李绍胜
|
21移动通信理论与技术
|
啜钢
|
22无线信号处理
|
吕旌阳
|
23无线通信与网络
|
纪红
|
24无线通信与计算机应用
|
孙文生
|
25移动通信与互联网
|
高泽华
|
26移动通信技术、无线网络规划与优化
|
袁超伟
|
27数字电视手机终端和系统测试,移动信息化和移动数字媒体艺术与技术
|
楼培德
|
28宽带通信
|
刘培植
|
29无线通信(侧重网络优化与规划,无线频谱管理及分配新技术技术)与电磁兼容
|
|
李书芳
|
|
|
30网络技术与无线接入
|
孙礼
|
31宽带无线通信新技术
|
蒋挺
|
32无线宽带通信技术
|
张陆勇
|
33移动通信与计算机应用
|
黄小军
|
34图像处理、信息安全
|
景晓军
|
35无线多媒体通信与信号处理、嵌入式系统
|
孙松林
|
36移动通信与网络融合
|
苏放
|
37多媒体通信与网络安全
|
王雷
|
38多媒体信息处理与通信
|
王海婴
|
39数字电视,网络视频,数字图像处理
|
门爱东
|
40移动多媒体通信、嵌入式无线终端
|
游向东
|
41多媒体信息处理及通信中的信号处理
|
刘文京
|
42无线通信技术与系统
|
白长清
|